Немец сделал Holzmobil деревянный дом на колесах


Holzmobil, что примерно переводится как «деревянный мобильный», — это немецкий бренд, который создает довольно нетрадиционные дома на колесах. В то время как большинство конкурентов на рынке используют в своих моделях легкий металл и пластик, в этом фургоне используется натуральное дерево как внутри, так и снаружи.

Немец сделал Holzmobil деревянный дом на колесах

Holzmobil выглядит как деревянная кабина на колесах, и мы уверены, что она понравится определенным типам покупателей автодомов, которым нужен уникальный дизайн. Holzmoil имеет запатентованную конструкцию крыши, которая позволяет влаге улетучиваться из теплой кабины. В комплект входит множество удобств, таких как выдвижной обеденный стол, четыре вращающихся кресла, ванная комната, 50-литровый холодильник и индукционная плита с двумя конфорками.

Немец сделал Holzmobil деревянный дом на колесах

Кабина опирается на стальную раму и в принципе может быть соединена с самыми разными шасси. Каркас, в котором также проложены бортовые технологические кабели, снизу облицован алюминиевым листом. Бортовое технологическое оборудование укомплектовано резервуарами для пресной и сточной воды по 60 литров каждый, также возможны резервуары большего размера.

Немец сделал Holzmobil деревянный дом на колесах

Этот громадный деревянный кемпер весом 3700 кг построен на шасси фургона MAN TGE 4.180 4×4 с общей полной массой 4500 кг, что позволяет использовать 800 кг полезной нагрузки. Все это устройство имеет длину 7,7 метра, ширину 2,1 метра и высоту 3,3 метра. Меньшая версия находится в стадии разработки. Holzmobil также может питаться от литиевой батареи на 400 Ач на борту и парой солнечных панелей на 700 Вт. Стоимость кемпера 182 800 евро или около 215 503 долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы