Неправительственная организация подала в суд на BMW и Mercedes-Benz


Неправительственная организация под названием Deutsche Umwelthilfe подтвердила, что она подает в суд на BMW и Daimler за отказ ужесточить свои целевые показатели выбросов углерода и отказаться от автомобилей, работающих на ископаемом топливе, к 2030 году. Ни одна из компаний официально не установила дату окончания выпуска автомобилей с ДВС.

Reuters сообщает, что Deutsche Umwelthilfe подтвердила информацию о подаче исков против двух компаний BMW и Daimler. Стратегия Volkswagen в области сохранения климата удовлетворила «зелёных». В офисах BMW и Daimler не стали отрицать того факта, что не приняли требования Deutsche Umwelthilfe.

Обе фирмы заявили, что их цели соответствуют международному Парижскому соглашению, в котором основное внимание уделяется борьбе с глобальным потеплением. Ответчики утверждают, что целей компаний недостаточно, чтобы придерживаться правил Германии по климату и бюджетов на выбросы углерода, установленных Межправительственной комиссией по изменению климата. НПО хочет, чтобы оба производителя юридически обязались прекратить производство автомобилей с ДВС к 2030 году и обеспечить, чтобы выбросы CO2 в результате их деятельности до этих сроков не превысили требования по вывбросам.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы