NEVS запускает первый автономный автомобиль с экосистемой


NEVS представляет свою новую мобильную экосистему «PONS» это первое поколение автономных транспортных средств с подключенным пользовательским интерфейсом — которые могут стать мобильным решением для умных  городов. Самоходное транспортное средство «Sango» является главным элементом системы.

NEVS запускает первый автономный автомобиль с экосистемой

NEVS разработала PONS, потому что города по всему миру заполнены автомобилями, которые сильно загрязняют окружающую среду, и хотят сделать все возможное, чтобы сократить использование таких автомобилей. Сегодня в мире насчитывается 1,3 миллиарда автомобилей, из них только в 5% экологически чистых.

NEVS запускает первый автономный автомобиль с экосистемой

Параллельно с проблемой загрязнения и увеличения трафика, развитие технологий для автомобилей с автопилотом продвигается специализированными компаниями-разработчиками программного обеспечения, стремящимися создать более оптимизированные для движения в городе автомобили. NEVS считает, что нужно автономное транспортное средство, которое может забрать пассажиров из любой точки города и доставить их в любое место города по справедливой цене и в то же время им не нужно беспокоиться о парковке, заправке, обслуживании или эксплуатационных расходах.

NEVS запускает первый автономный автомобиль с экосистемой

«Мы начали с рассмотрения того, почему городские жители так сильно желают использовать свои собственные автомобили, а не общественный транспорт, даже если это означает сидеть в пробках по несколько часов каждый день. Причина в конфиденциальности — в своей собственной машине вы чувствуете себя в безопасности и независимым», — говорит Анна Хаупт, вице-президент по мобильности в NEVS.

NEVS запускает первый автономный автомобиль с экосистемой

Исходя из этого, NEVS начала разработку совершенно нового транспортного средства: «Sango», которое готово к интеграции с любыми доступными системами программного обеспечения для самостоятельного вождения. NEVS заключил партнерское соглашение с AutoX, ведущей компанией в области технологий автономного вождения L4, базирующейся в Силиконовой долине и Шэньчжэне. AutoX AI Driver будет вести Санго. AutoX был выбран за его уникальный программно-аппаратный комплексный подход, безопасность, а также способность ориентироваться в условиях плотной городской среды.

NEVS запускает первый автономный автомобиль с экосистемой

Интерьер «Sango», который отвечает различным потребностям в путешествиях с тремя настройками — личной, социальной и семейной. В автомобиле может путешествовать до шести человек. «Sango» имеет шесть подвижных сидений в трех рядах и оснащена защитными стенками, которые можно поднимать и опускать. Автомобиль делится на четыре меньшие зоны для личных поездок вместимостью до четырех человек. В социальных условиях разделительные стены опускаются, чтобы четыре человека могли путешествовать вместе лицом друг к другу. В семейной обстановке до шести человек, сидящих в трех рядах, могут путешествовать вместе.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы