Nio ES6 меняет поколение после четырех лет производства


Nio ES6 вышел на массовый рынок только четыре года назад, но компания решила пропустить его фейслифтинг и сразу перейти к следующему поколению. Новая версия электрического кроссовера работает на базе NT2 и имеет пневматическую подвеску в базовой комплектации. Колесная база увеличилась на 15 мм и теперь составляет 2915 мм.

По сравнению со старой версией, новый ES6 имеет измененный дизайн крыльев, большие окна второго ряда и меньшее освещение по всему периметру. Передняя часть теперь имеет только один воздухозаборник в нижней решетке, а два верхних исчезли. С технической точки зрения бортовая система автономного вождения NAD теперь должна соответствовать стандарту уровня 3, однако сертификация еще не завершена.

Интерьер похож на более дорогие модели ES8 и EC7. Водитель получает 10,2-дюймовую цифровую приборную панель, а головное устройство оснащено 12,8-дюймовым дисплеем и анимированным цифровым помощником. Новая мощная аудиосистема и очки виртуальной реальности перечислены в разделе «Функции». На данный момент Nio ES6 доступен только в полноприводной конфигурации мощностью 490 л.с. В будущем компания обещает расширить модельный ряд.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы