Nio представит первый электрический седан eT 9 января


Китайская автомобильная компания Nio Automobile работает над тем, чтобы подготовить свой первый электрический седан ко Дню Nio 2020. В День Nio обычно наблюдается всплеск активности, включая демонстрацию новых технологий и продуктов. На мероприятии Nio в 2019 году на спортивном стадионе в Шэньчжэне компания представила термостатический аккумулятор с жидкостным охлаждением мощностью 100 кВт · ч, улучшенный Nio ES8, а также мировую премьеру Nio EC6, которую посетили лично 7300 гостей и миллионы посмотрели онлайн.

Nio представит первый электрический седан eT 9 января

Электрический седан будет основан на концепции eT, анонсированной на Auto Shanghai 2019, и некоторые полагали, что он будет конкурировать с Tesla Model S.

Концепт Nio eT получил положительные отзывы за привлекательный дизайн и силуэт в стиле фастбэк. Наряду с электромобилем Nio продемонстрировала высокопроизводительную электрическую мобильную платформу, которая оснащена никель-кобальт-марганцевой аккумуляторной батареей и высокоэффективными двигателями с постоянными магнитами и высокопроизводительными асинхронными двигателями спереди и сзади соответственно. Было заявлено, что платформа обеспечивает запас хода до 510 км в цикле NEDC. С тех пор было сделано несколько улучшений, и ожидается, что новый седан будет питаться от батареи 100 кВтч, последней аккумуляторной батареи Nio, которая используется для электрического внедорожника Nio ES8 2020 года и увеличит запас хода седана более 600 км.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы