Nio создаст бренд для бюджетных электромобилей


Nio настроен конкурировать с Toyota и Volkswagen. Для этого он создаст новый универсальный бренд электромобилей, что позволит ему выводить на рынок более доступные модели. Уильям Ли, генеральный директор Nio, подчеркнул, что этот новый бренд будет позиционировать себя так же, как Audi-Volkswagen и Lexus-Toyota.

Китайский стартап Nio задумался о создании нового суббренда, которому можно было бы доверить выпуск недорогих электрокаров. Об этом пишет портал Insideevs со ссылкой на гендиректора марки Уильяма Ли. Он отметил, что будущий электрический бренд предложит клиентам «лучший продукт и услуги», причём стоить все это будет дешевле, чем у Tesla.

Уильям Ли, генеральный директор Nio, подтвердил, что компания запустит все свои машины с целью создания нового бренда электромобилей, который позволит ей напрямую конкурировать с Toyota и Volkswagen. Следует иметь в виду, что Nio работает на рынке премиум-класса. Его модельный ряд состоит из автомобилей класса люкс, цена которых соответствует этому условию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы