Nissan анонсировал выход кроссовера Qashqai с мягким гибридом


Новый Nissan Qashqai будет с мягкой гибридной технологией ALiS и полностью гибридной версией e-Power. Мягкая гибридная система ALiS, доступная на новом Qashqai, представляет собой более доступную гибридную технологию, которая обеспечивает поддержку крутящего момента, быстрый перезапуск и остановку с помощью системы рекуперации энергии, с улучшением экономии топлива и выбросов вредных веществ. При замедлении энергия восстанавливается за счет регенерации и сохраняется в литий-ионной батарее.

Nissan анонсировал выход кроссовера Qashqai с мягким гибридом

Мягкий гибрид включает в себя 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом с усиленной 12-вольтовой электрической системой, известной как Advanced Lithium-ion Battery System. Система ALiS весит всего 22 кг и восстанавливает энергию, потерянную при торможении. Автомобиль с автоматической коробкой передач CVT (которая входит в стандартную комплектацию двигателя с большей мощностью), при торможении до остановки система ALiS отключит двигатель, когда скорость упадет ниже 18 км / ч, и запустит его повторно, когда будете готовы снова двигаться. Также есть небольшой прирост мощности при ускорении — на скорости от 20 до 110 км / ч мягкий гибрид может добавить дополнительные 6 Нм крутящего момента для ускорения до 20 секунд.

Nissan анонсировал выход кроссовера Qashqai с мягким гибридомNissan анонсировал выход кроссовера Qashqai с мягким гибридом

Двигатель 1.3 DIG-T на новом кроссовере работающий с мягким гибридом, знаком по предыдущему Qashqai, но он был значительно модернизирован с добавлением 50% новых компонентов (включая новый турбонагнетатель, новую систему впрыска, сажевый фильтр и уменьшенное трение между деталями), а механическая коробка передач была улучшена за счет более спортивного и прямого переключения передач. Существует также дополнительная система полного привода для версий с мощностью 158 л.с., а модели с полным приводом получают пять режимов движения — Standard, ECO, Sport, Snow и Off-Road.

Nissan анонсировал выход кроссовера Qashqai с мягким гибридом

Когда он поступит в продажу, Qashqai столкнется с огромным количеством конкурентов, таких как Kia Sportage, Ford Kuga, Hyundai Tucson и Mazda CX-5 — автомобили, которые были представлены, чтобы забрать часть успеха у Qashqai. Nissan отмечает, что у автомобиля сейчас 26 основных конкурентов, и он стремится вернуть новый Qashqai на вершину своего класса.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы