Nissan Ariya EV дебютирует 15 июля


Этот новый компактный кроссовер от Nissan станет вторым полностью электрическим. 15 июля автопроизводитель представит серийную версию своего совершенно нового электрического автомобиля Ariya . Виртуальный показ состоится менее чем через год после того, как изящный концепт дебютировал на автосалоне в Токио в 2019 году, который может похвастаться сенсорным экраном. вместо решетки радиатора и двухмоторной установки, обеспечивающей полный привод.

Nissan Ariya EV дебютирует 15 июля

Как предполагается Nissan Ariya будет производиться на новой платформе Nissan e-4ORCE, где цифра «4» означает полный привод. Это большой шаг для японского бренда, чей единственный другой массовый электромобиль, хэтчбек Leaf, обходится одним двигателем и передним приводом. Платформа e-4ORCE может поддерживать различные стили кузова и должна предлагать автопроизводителю, а также Renault и Mitsubishi, больше возможностей для будущих электромобилей.

Nissan Ariya EV дебютирует 15 июля

На данный момент большинство информации об Ariya остается неизвестной, но можно сказать вам, что по размеру этот компактный кроссовер расположен рядом Nissan Rogue, будучи  короче, и ниже, чем этот внедорожник, но немного шире.  Nissan Ariya  будет конкурировать с такими моделями, как Tesla Model Y,  Chery Bolt EV, Hyundai Kona Electric и идущим к выпуску Ford Mustang Mach-E, стоимость которых начинается от 35 000 долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы