Nissan показал новый электрокроссовер с разгоном до 100 за 5 секунд


Похоже, Nissan хочет застолбить за собой место одного из самых «зеленых» автопроизводителей. С тех пор, как LEAF стал первым электрокаром, проданным в количестве более 400 тысяч штук, компания только увеличивала собственное рвение на рынке электромобилей.

Сейчас же японцы хотят сыграть сразу на двух основных течениях автомоды: любви к кроссоверам и любви к электромобилям. Скоро компания официально представит новый электрокроссовер, который недавно был показан дилерам на закрытой встрече в США.

Nissan показал новый электрокроссовер с разгоном до 100 за 5 секунд
Nissan Leaf 2016 года.

Подробностей об электрическом кроссовере на данный момент мало. По словам дилеров, которые видели презентацию, заявленная дальность езды кросса составляет 483 км (300 миль), что ставит его в один ряд с ведущими EV-кроссоверами на рынке, среди которых Tesla Model X (523 км пути) и Jaguar i-Pace (377 км). Более того, у грядущего кроссовера Nissan EV будет разгон до сотни менее чем за пять секунд.

Nissan показал новый электрокроссовер с разгоном до 100 за 5 секунд

Формально первым электрокроссовером, который Nissan открыл миру, был концепт iMx 2017 года (на фото выше — именно он). Если новинка будет основана на этом концепте, то ждать ее осталось недолго.

По габаритам EV-кроссовер Nissan описывается дилерами как компакт с внешними пропорциями Rogue, но с внутренним пространством Murano.

Ожидается, что новый Nissan EV будет представлен во второй половине 2021 года и станет частью восьми автомобилей с батарейным питанием, которые Nissan намерен запустить в ближайшие годы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы