Nissan представит новый электрический кроссовер дешевле Ariya


В то время как пандемия коронавируса и нехватка микросхем продолжают откладывать дебют модели Nissan Ariya даже на основных для компании рынках, производитель работает над еще одной новинкой. Согласно сведениям Motor.es, это будет субкомпактный электрический кроссовер длиной чуть больше четырех метров.

Официально о новой модели в компании на данный момент не рассказывали, однако по слухам инсайдеров, он будет базироваться на французской модульной архитектуре CMF-EV с полностью независимой подвеской. Та же самая платформа будет заложена в основу электрического Renault Megane e-Tech, который недавно отправился на испытания по Европе.

Nissan представит новый электрический кроссовер дешевле Ariya

Предположительно, новая модель будет иметь исключительно передний привод, а также отличится самым большим запасом хода в сегменте – порядка 400 километров на одном заряде батареи.

Премьера компактного электрического кроссовера должна состояться не ранее 2023 году. Автомобиль будет однозначно дешевле Nissan Ariya, стоимость которого начинается с отметки 6,6 миллиона йен, что составляет порядка 4,3 миллиона рублей по актуальному курсу.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий/ автор статьи
Про кроссоверы