Nissan расширяет планы по производству электромобилей


Полтора года назад Nissan обнародовал стратегию развития под названием «Ambition 2030», в которой изложен план производства автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Теперь компания вернулась к нему с корректировкой курса: теперь она планирует представить 19 новых BEV в течение этого десятилетия вместо первоначальных 15.

Это означает, что у японского автопроизводителя теперь есть 19 полностью электрических автомобилей и 8 гибридов, запланированных на оставшуюся часть 2020-х годов. К началу следующего десятилетия их совокупная доля в международных продажах предполагается на уровне 55%.

В более ранней версии стратегии Nissan увеличил долю продаж электрифицированных автомобилей до 75% в Европе и до 55% в Японии к 2026 финансовому году. Теперь цели были изменены до амбициозных 98% в Европе и 58% в Европе. отечественного региона к тому же году.

С другой стороны, в Китае наблюдается регресс в том же отделе. Первоначально Nissan намеревался электрифицировать 40% автомобилей, продаваемых в стране, но новая цель — более скромные 35%. Для Соединенных Штатов цель остается фиксированной на уровне 40% к 2030 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы