Nissan вводит зеленые номерные знаки для электромобилей


Этой осенью дилеры Nissan готовятся к выпуску номерных знаков нового типа. Знаки ввозятся специально для электромобилей и имеют зеленую полосу с левой стороны, чтобы подчеркнуть тот факт, что автомобили экологически чистые.

У дилеров Nissan представлены модели на которых были установлены пробные «зеленые» номерные знаки, чтобы показать покупателям электромобилей, как они могут выглядеть, отправляясь в путь в конце этого года.

Инициатива была объявлена ​​министром транспорта Грантом Шаппсом в июне как часть большого плана по стимулированию «зеленого транспорта».

Зеленые номерные знаки упростят идентификацию автомобилей как автомобилей с нулевым уровнем выбросов, помогая местным властям разрабатывать и внедрять новые политики, поощряющие людей владеть такими автомобилями. Например, водители могут извлечь выгоду из местных инициатив, таких как более дешевая парковка и бесплатный вход в зоны с нулевым уровнем выбросов.

Представитель Nissan заявил: «Все, что поощряет использование электромобилей, следует поощрять, и мы думаем, что «зеленые» номерные знаки окажутся невероятно полезными с точки зрения повышения осведомленности о преимуществах езды на автомобиле без выбросов вредных веществ».

Точная дата введения «зеленых» номерных знаков еще не объявлена, но Министерство транспорта подтвердило на прошлой неделе, что они появятся этой осенью.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы