Nissan выпустит внедорожник на базе пикапа Frontier

Японский автопроизводитель планирует производство внедорожника на базе рамного пикапа Frontier нового поколения, который был представлен на прошлой неделе. Пикап Frontier производиться только в США и тут же продается, есть вероятность, что кроссовер на его основе, скорее всего, будет нацелен на американский рынок. Новый кроссовер на базе Frontier может составить конкуренцию моделям Ford Bronco и Jeep Wrangler Unlimited. Другие подробности пока не сообщаются.

Напомним,  что Nissan Frontier — это пикап среднего размера, который конкурирует с такими грузовиками, как Ford Ranger и Toyota Tacoma. Интерьер полностью новый и оснащен модернизированной информационно-развлекательной системой, комфортными сиденьями и четырьмя портами USB. Среди доступных опций — 9-дюймовый сенсорный дисплей, точка доступа Wi-Fi, беспроводная зарядка и камера с обзором на 360 градусов. Предупреждение о лобовом столкновении входит в стандартную комплектацию всех пикапов Frontier, а пакет помощи водителю Safety Shield 360 от бренда с автоматическим экстренным торможением, ассистентом удержания полосы движения и другими функциями является дополнительным для всей линейки пикапов.

Новый Frontier оснащен новым 3,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 314 л.с. и 381 Нм крутящего момента, который работает в паре с 9-ступенчатой АКПП. Этот новый двигатель произведен в США на заводе двигателей Nissan в Дечерде, штат Теннесси. Старый 4-цилиндровый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 236 л.с. с более высоким крутящим моментом также может быть со временем установлен в пикап. Не исключен и вариант автомобиля с турбодизельным двигателем. Автомобиль доступен как с передним приводом, так и с полным приводом с блокировкой заднего дифференциала, дополнительной защитой днища и амортизаторами Bilstein. Стартовая цена Frontier 2022 года должна оставаться относительно близкой к цене модели 2020 года в 27 885 долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы