Nokian Tyres завершает строительство испытательного трека в Испании


Nokian Tyres завершает строительство нового испытательного и технологического центра в Испании стоимостью около 60 миллионов евро в Санта-Крус-де-ла-Сарса. Испытательный полигон Санта-Крус-де-ла-Сарса станет полноценным технологическим центром для разработки новых шин для Nokian Tyres. На территории площадью почти 300 гектаров, оснащенной 10 различными треками протяженностью 7,2 км будут проводится испытания различных шин. Комплекс ориентирован на тестирование шин для всех марок и моделей, представленных на рынке, особенно летом из-за высоких температур в этом районе. Центральным элементом участка 300 га является овальная трасса длиной 7 км. Команда из Германии, специализирующаяся на построении кривых с наклоном, работает над топографией и верхними слоями треков. Разработка южного изгиба и земляные работы готовы. Далее будет чистовое профилирование и укладка первых слоев асфальта. Овальный трек может использоваться для тестирования шин на скорости до 300 км / ч.

Nokian Tyres завершает строительство испытательного трека в Испании

В настоящее время Nokian Tyres управляет двумя испытательными центрами в Финляндии — Ivalo и Nokia. Добавление третьего испытательного центра и технологического центра в более теплом климате Испании позволяет проводить круглогодичные испытания летних, всесезонных и зимних шин. Цель состоит в том, чтобы разработать шины, которые будут более безопасными, функциональными и экологичными, чем раньше. Основное внимание уделяется летним и всесезонным шинам с высокими скоростными характеристиками; они особенно востребованы на растущих рынках Nokian Tyres в Центральной Европе и Северной Америке.

«Испытательный центр в Испании — это самая крупная инвестиция в тестирование, которую когда-либо делала компания. Это позволит нам производить продукцию для растущих рынков в соответствии с нашей стратегией. Он поддерживает исследования и разработки для всей нашей продукции », — сказал Юха Пирхонен, вице-президент по шинным технологиям.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы