Новая автомобильная архитектура Tesla позволит сократить производственные затраты на 50%


Предстоящая платформа электромобиля, разработанная Tesla для своего будущего компактного автомобиля, будет в два раза дешевле, чем у Model 3 и Y, сказал Илон Маск, делая свой отчет о третьем операционном квартале компании. По словам Маска, новый автомобиль будет меньше Model 3, представленной в нашей галерее. Сократив расходы, Tesla сможет продавать больше, не жертвуя при этом своей прибылью.

Компания никогда не раскрывала ни изображений нового электромобиля, ни даже его названия, но, по слухам, это может быть пятидверный хэтчбек. Еще неизвестно, насколько хорошо Tesla удастся снизить себестоимость производства, но ставки определенно высоки: по словам Маска, новый автомобиль будет производиться в больших количествах, чем все остальные электромобили Tesla вместе взятые.

Возможно, Tesla сможет заручиться поддержкой своего китайского подразделения для разработки и производства такого автомобиля в кратчайшие сроки. Предполагаемая стартовая цена в США составляет 25 000 долларов, что примерно на 20 000 долларов меньше, чем стоимость базовой модели 3.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы