Новая программа правительства «Доступная аренда» компенсирует до 25% расходов


Правительство крайне заинтересовано в развитии каршеринга и аренды автомобилей на территории России. В связи с этим, подписан документ с программой «Доступная аренда», которая дает возможность получить субсидии до 25% на приобретение техники компаниям или арендодателям.
Новая программа правительства «Доступная аренда» компенсирует до 25% расходов
фото carsharingblog.ru Автор: ANTON BELITSKIY

 

Как сообщают РИА Новости, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин правительство. Что известно об этом постановлении? Скидка на транспортное средство будет доступна на авансовый платеж по договору операционного лизинга. Доступна она будет каршеринговым компаниям, сдающим автомобили в аренду, а также гражданам, предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения. Сама скидка будет в размере до 25%. Еще одним важным условиям является то, что субсидия распространяется на автомобили российского производства.
Что касается времени лизинга, минимальный срок теперь будет 1,5 года. Можно взять транспортное средство любого типа, максимальная скидка для легковых машин составит 350 тысяч рублей, для легких коммерческих — 500 тысяч, для остальных — 900 тысяч рублей.
[stextbox id=’alert’]
«Новый механизм сделает аренду и лизинг автомобилей привлекательнее. С его помощью в 2020 году планируется реализовать до 14 тысяч транспортных средств отечественного производства».

[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы