Новая Toyota GR Yaris дебютировала на трассе в Гудвуде


Спортивное подразделение Toyota Gazoo Racing приняло участие в гонках Goodwood Speed ​​Week. Фестиваль скорости в Гудвуде (GFoS) известен как фестиваль автоспорта, который привлекает многих энтузиастов автоспорта, громкие имена старых и новых автомобилей, а также водителей мирового класса со всего мира. Ранее мероприятие было отменено из-за пандемии. Вместо этого на днях состоялось еще одно автомобильное мероприятие, которое прошло без зрителей и называлось Goodwood Speedweek. Событие транслировалось по всему миру через Интернет.

Новая Toyota GR Yaris дебютировала на трассе в Гудвуде

Toyota Gazoo Racing дебютировала с седаном GR Yaris и ограниченной серией GR Supra. Новый GR Yaris был создан как первый автомобиль Toyota, разработанный с использованием обратной концепции преобразования спортивного автомобиля в серийный.

Новая Toyota GR Yaris дебютировала на трассе в Гудвуде

Toyota утверждает, что это первый полноприводный спортивный автомобиль бренда со времен Celica GT-Four, который также был разработан в Финляндии в партнерстве с Tommi Mäkinen Racing. Под капотом находится совершенно новый 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и мощностью 257 л.с. и крутящий момент 265 Нм. Весь крутящий момент передается на четыре колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Это позволяет GR Yaris разогнаться до 100 км / ч всего за 5,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 230 км / ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы