Новое поколение Hyundai Creta представлено в России


Южнокорейская автомобильная компания Hyundai представила новую вторую генерацию кроссовера Creta для России и других стран ЕАЭС.

Массовый выпуск автомобиля для российского рынка начнется 1 июля 2021-го года. Представители самой компании говорят, что на данный момент новинка является самой передовой машиной Hyundai Creta. Это поколение увеличилось в длине на 30 мм, а в ширине —  на 10 мм, а также колесная база выросла до 2610 мм.

Новое поколение Hyundai Creta представлено в России

Если говорить о внешнем облике нового автомобиля, то общая дизайнерская концепция повторяет версию машины для индийского авторынка и модели ix25 — для китайского. Причем в самой компании говорят, что кроссовер будет максимально отличаться от уже представленных. Потребители смогут выбрать между пятью вариантами окраски кузова с черной крышей, но в общем представлено 9 вариантов окраски экстерьера.

Изнутри автомобиль тоже изменился кардинально: теперь там есть 10-дюймовый мультимедийный комплекс как у старших моделей, а также Т-образная панель приборов. Внутреннее пространство увеличилось в том числе, а объем багажного отделения вырос на 31 литр.

Моторная гамма автомобиля никак не изменилась, и он будет продаваться с теми же двигателями, с которыми доступна актуальная генерация Creta: 1,6-литровый и 2-литровый атмосферный двигатели, которые работают вместе с 6-диапазонной автоматической или 6-ступенчатой механической коробкой передач. Привод доступен как передний, так и полный.

Новое поколение Hyundai Creta представлено в России

Новинка обзавелась широким перечнем опций, в их числе: панорамная крыша, электронная панель приборов, адаптивный круиз-контроль, телематическая система Bluelink, аудиосистема Bose (исключительно для топовых комплектаций) и пакет Smart Sense.

Новое поколение Hyundai Creta представлено в России

Будет доступно 5 комплектаций Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige и даже специальная серия Special One. Количество опциональных пакетов для модели так же увеличено: второе поколение Creta доступно потребителям в 48 вариантах исполнения, учитывая сочетание двигателей с коробками передач и системой привода.

Стоимость нового автомобиля будет объявлена ближе к началу продаж. Отметим, что актуальная генерация Hyundai Creta для российского рынка продается по цене от 1,127 до 1,506 миллиона рублей в зависимости от модификации.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы