Новосибирские цены за отогрев авто зимой составляют от 1000 рублей


Портал «Новосибирск Онлайн» сообщает о том, что отогрев автомобиля зимой в Новосибирске обойдется автовладельцу от 1000 рублей, а иногда эта сумма может достигнуть и 3000 рублей и выше.

Услуга отогрева транспортного средства уже давно присутствует в Новосибирске, и в основном ее оказывают частные организации, пусть есть и крупные компании. Эти компании оказывают такие услуги как «трезвый водитель», шиномонтаж, буксировка, эвакуация, а также подвоз топлива.

Начальная цена для услуги отогрева составляет 1000 рублей: за такие деньги в Новосибирске отогревать автомобиль приедут на старом японском автомобиле, установят тепловую пушку, прогреют подкапотное пространство, а затем попробуют завести транспортное средство. Это частная организация, ничего выше ожидать и не приходится.

А вот крупные компании берут за это уже прайс повыше. Обычное «прикуривание» обойдется автовладельцу в 700 рублей, в то время как отогрев легкового автомобиля «под ключ» — в 1500 рублей. Эта сумма включает в себя установку тепловой пушки и брезента, прогрев выхлопной системы, прокаливание свечей зажигания, а дальше — подзаряд аккумулятора.

Также необходимо понимать, что стоимость данной услуги зависит и от модели автомобиля, погодных условий и времени суток. К примеру, прогрев внедорожника обойдется автолюбителю в 1800 рублей, в то время как прогрев грузовика — от 2000 рублей. А если выполнять эту же работу ночью, то это +800 рублей к прайсу.

Если же, к примеру, температура воздуха составляет -30, то прогрев даже легкового автомобиля придется отдать не менее 2000 рублей. Если же данная услуга понадобится в срочном порядке, то за это придется заплатить как минимум 3000 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы