Новый BMW X8 поймали во время прохождения испытаний


Еще 12 лет назад немецкая автомобилестроительная компания BMW презентовала на авторынке свою первую машину в кузове кросс-купе. Теперь во время тестирования замечен прототип четвертого автомобиля из линейки Sport Activity Vehicle, который теперь известен под названием BMW X8.

Корпус машины покрыт слоем камуфляжной пленки. Тем не менее, несколько деталей возможно разглядеть. Линия крыши автомобиля очень похожа на предшественника BMW X7. Заметна также и крупногабаритная радиаторная решетка с радарным датчиком.

Новый BMW X8 поймали во время прохождения испытаний

Передняя и задняя оптика пока не имеют законченного внешнего вида. Вероятно, дизайн фар будет примерно таким же, что и у других моделей бренда, которые готовы к выпуску. Относительно заднего окна и его дворника, то они, скорее всего, будут такими же, что и у BMW iX.

Новый BMW X8 поймали во время прохождения испытаний

Наклейка на камуфляжной пленке «Hybrid Test Vehicle» говорит о принадлежности авто к гибридам. Стоит обратить внимание и на форму крышки топливного бака. Оба этих признака говорят о том, что новый BMW X8, возможно, получит электрическую трансмиссию.

Новый BMW X8 поймали во время прохождения испытаний

Есть вероятность появления BMW X8 M. Вероятно, его гибридная часть будет состоять из электромотора и двигателя V8 емкостью 4,4 литра с двойным турбонаддувом. Общая мощность двух агрегатов будет составлять примерно 750 лошадиных сил.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы