Новый Chevrolet Corvette C8 получил приводной нагнетатель


Стало известно о том, что в Штатах представили новый нагнетатель для суперкара Chevrolet Corvette C8, который, к слову, отошел от классического для автомобиля расположения двигателя и имеет среднемоторную компоновку.

Компания ProCharger, которая дорабатывает машины, выпустила новый приводной нагнетатель, который можно устанавливать на купе. Поскольку базовая вариация Corvette C8 имеет безнаддувный двигатель V8 объемом 6,2-литра, который выдаёт мощность 497 лошадиных сил, установка нагнетателя от ProCharger дает прирост мощности двигателя до 710 лошадиных сил.

Новый Chevrolet Corvette C8 получил приводной нагнетатель

Установка на агрегат Corvette C8 компрессора с промежуточным охлаждением, делается без расточки самого мотора. Также силовой агрегат при необходимости легко вернуть в первоначальное состояние, превратив его в атмосферный двигатель.

Что касается ценника на новый нагнетатель для Corvette C8, то он пока не известен. Также непонятно, как получилось обойти защиту электронного блока управления мотором, учитывая заявление компании Chevrolet о невозможности перепрошивки агрегата.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы