Новый флагман Geely обзаведется уникальной беспилотной системой


Китайская автомобильная компания Geely готовит к премьере свой новый флагманский кроссовер под названием Xingyue L. Эта модель сможет удивить не просто интересным внешним обликом, но и наличием уникальной беспилотной системы 5G-AVP.

Geely собирается представить новый Xingyue L (известный также как KX11) в рамках автосалона в Шанхае уже в следующем месяце. Основные характеристики будущего флагмана компания уже озвучила, и вот недавно появилась информация о получении кроссовером системы 5G-AVP. Данная система дает водителю возможность удаленно припарковать свой автомобиль. Передовая технология может самостоятельно выбрать свободное место на парковке, припарковаться и передать информацию о локации на смартфон владельца.

Новый флагман Geely обзаведется уникальной беспилотной системой

Все эти функции будут возможны благодаря тому, что система 5G-AVP состоит из нескольких датчиков и камер кругового обзора. Относительно прочих характеристик флагманского Xingyue L, то его длина составляет 4770 мм, ширина — 1890 мм, а высота — 1680 мм, в то время как колесная база равна 2840 мм.

Новый автомобиль будет приводиться в движение 2-литровым турбированным двигателем мощностью в 218 л.с. и 238 Нм крутящего момента, работающим вместе с автоматической коробкой передач Aisin. Модель обзаведется агрессивным внешним обликом с изогнутой решеткой радиатора, оптикой на светодиодах, панорамной крышей, а также кожаной отделкой интерьера и многим другим.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы