Новый Jeep Grand Cherokee 2022 получит Tornado-двигатель


Под названием Tornado известен двигатель Inline-Six — 3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор, разрабатываемый инженерами автомобильной компании Jeep.

Мотористы Jeep разрабатывают новый двигатель под названием «Tornado». По информации Ассоциации рынка специального оборудования (SEMA), этот мотор может впервые появиться под капотом нового Grand Cherokee. По предварительным данным, мотор комплектуется турбонаддувом и работает вместе с 48-вольтовым мягким гибридом. Вместе с двигателем функционирует 8-ступенчатая автоматическая коробка передач от ZF.

Новый Jeep Grand Cherokee 2022 получит Tornado-двигатель

По инсайдерской информации, этот агрегат станет частью моторной гаммы нового Wagoneer. Затем двигателем будут оснащаться пикапы Dodge Charger, Grand Cherokee, Challenger и Ram. При этом некоторые версии умеренно-гибридной рядной 6-цилиндрового авто с турбонаддувом должны быть такими же производительными, как и уже существующий 5,7-литровый двигатель V8, либо мощнее. Представители бренда утверждают, что компания представит новый 5-местный Grand Cherokee уже к концу 2021-го года.

Благодаря шпионским снимкам известно, что дизайн машины отличается от 3-рядного Grand Cherokee L. Из-за уменьшенных габаритов у 5-местной версии модели заднее стекло и стойка имеют более угловатый вид. Помимо этого, сильно поменялась и передняя часть модели.

Двухрядный Grand Cherokee будет оснащаться гибридной версией 4xe, причем трансмиссия к нему перейдет от Wrangler 4xe. Если это правда, то новинка получит и 2-литровый 4-цилиндровый турбированный агрегат и два электромотора, общая производительность которых составит 375 л.с.

Новый Jeep Grand Cherokee 2022 получит Tornado-двигатель

Изнутри новый автомобиль будет напоминать трехрядный Grand Cherokee L. Если это так, то 5-местная машина обзаведется кожаным салоном, деревянными декоративными элементами, широкоформатным мультимедийным комплексов и цифровой приборной панелью. Появятся и современные ассистенты безопасности, помощь при удержании полосы, а также адаптивный круиз-контроль с функцией движения и остановки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы