Новый Jeep Grand Cherokee Trackhawk может стать последним


Как стало известно, итало-американская автомобильная компания Jeep более не будет продавать внедорожник Grand Cherokee в своей мощной модификации Trackhawk, по крайней мере в новой генерации. Ранее сообщалось, что автомобиль следующего поколения будет комплектоваться мощнейшим V8.

Новый Jeep Grand Cherokee Trackhawk может стать последним

Представленный в 2018-м году внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk стал самым быстрым серийным авто, поступившим в продажу. С нуля до 100 км/ч это транспортное средство способно разогнаться всего за 3,5 секунды. В соответствии с последними данными, новое поколение модели не будет представлено в мощной версии Trackhawk.

Сейчас компания готовится к старту серийного выпуска нового Grand Cherokee. Инсайдеры авто-концерна Stellantis, под эгидой которого и существует бренд Jeep, говорят, что даже появление самого Trackhawk является спорным вопросом.

Автомобильная компания собиралась выпустить новую модификацию мощного авто с турбированным двигателем V8, но план концерна по электрификации всех своих брендов и регулярно изменяющиеся правила по норме выбросов заставили компанию пересмотреть свои планы.

Новый Jeep Grand Cherokee Trackhawk может стать последним

Но шанс на то, что появится абсолютно новая версия Jeep Grand Cherokee Trackhawk, остается, но если это и станет вероятностью, что двигателя V8 там точно не будет. Новый автомобиль будет оснащаться гибридной рядной «шестеркой» емкостью 3.0 литра и мощностью в 525 л.с. Основным преимуществом этой силовой установки является мгновенный крутящий момент. Отметим, что мощность актуального среднеразмерного Grand Cherokee Trackhawk составляет 707 л.с.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы