Новый КамАЗ «Компас» укомплектуют 2-литровым двигателем


В Сети появились новые технические данные о грузовиках семейства КамАЗ «Компас», и на этот раз информация о самых легких представителях модельного ряда, которые будут обозначаться номерами 3 и 5.

Новый КамАЗ «Компас» укомплектуют 2-литровым двигателем

Онлайн-портал «Автосправочная», ссылаясь на информацию конференции дилеров Камского автозавода, утверждает, что сначала новые автомобили будут комплектоваться 2,2-литровым турбированным дизельным двигателем КамАЗ мощностью 120 л.с., вместе с которым будет работать 5-ступенчатай механическая коробка передач. Скорее всего, этот агрегат будет переименованным вариантом одного из китайских моторов.

Как сообщает источник, масса Компаса-3 будет равна 3500 килограммов, а грузоподъемность — 1500 кг. Управление транспортным средством доступно с водительскими правами легковой категории B. Основным рыночным конкурентом станет нижегородская ГАЗель.

Что касается Компаса-5, то здесь масса составит 6000 килограммов, и он сможет поднимать груз до 3400 кг. В этом случае требуются водительские права грузовой категории С. В данном случае конкурентом будет Валдай Next.

Новый КамАЗ «Компас» укомплектуют 2-литровым двигателем

В прошлом месяце говорилось, что первыми представителями семейства на рынке будут Компаса 9 и 12 (грузоподъемность — 5600 и 6900 килограммов соответственно). Эти автомобили будут комплектоваться 3,8-ми и 4,5-литровым турбодизелями Cummins. Их выпуск должен начаться в конце этого года. А вот касаемо анонсированных моделей, они выйдут в следующем году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы