Новый компактный кроссовер Citroen C21 впервые заметили на тестах


На изображениях представлен компактный кроссовер, покрытый камуфляжем, скрывающим многие детали его дизайна. Новый Citroën будет базироваться на общей модульной платформе (CMP) группы PSA, которая лежит в основе ряда автомобилей, в том числе и Jeep, который каким-то образом займет место ниже Renegade. Это отличная платформа на, которой основан внедорожник C5 Aircross, который только что был представлен в Индии. Новые шпионские фотографии показывают, что французский автопроизводитель тестирует потенциальную замену Citroën C1, новому компактному кроссоверу с внутренним кодовым названием C21. Это первые шпионские снимки новой модели, которую планируется выпустить на рынок Индии в конце этого года.

Новый компактный кроссовер Citroen C21 впервые заметили на тестах

За камуфляжем скрываются многие детали конструкции будущего компактного кросса, который получит модульную платформу CMP группы PSA. Шпионские снимки нового внедорожника были сделаны на севере Швеции. Официальной информации о линейке двигателей новинки пока нет. Хотя зарубежные автоэксперты не сомневаются, что Citroen C21 получит только бензиновый двигатель. Причем это будут двигатели как безнаддувные, так и с турбонаддувом. В первом случае роль трансмиссии будет отдана «механике», в связке с турбомотором помимо механической трансмиссии может работать и автоматическая трансмиссия.

Новый компактный кроссовер Citroen C21 впервые заметили на тестах

Скорее всего, не стоит ждать, что при его отделке будут использоваться премиальные материалы. В целом же французский автопроизводитель собирается предложить клиентам в Индии три автоновинки. До конца 2021-го ожидается рыночный дебют Citroen C21. Новому компакт-кроссу придётся соперничать с Ford EcoSport, Hyundai Venue и другими. C21 войдет в густонаселенный и высококонкурентный сегмент, в котором в настоящее время доминируют такие автомобили, как Maruti Suzuki Vitara Brezza, Hyundai Venue, Kia Sonet, Tata Nexon, Ford EcoSport, Toyota Urban Cruiser и Mahindra XUV300.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы