Новый концепт Honda e: N Coupe представлен официально

Стало известно о том, что на автосалоне в Ухане японский бренд Honda презентовал новый концепт-кар e:N Coupe. Ранее модель была анонсирована вместе с седаном e:N GT и кроссовером e:NS1, которые компания планирует в будущем взять в серийное производство.

Новый концепт Honda e: N Coupe представлен официально

В Honda официально подтвердили, что данные электрокары серии e:N не будут долго находиться в статусе концептов. Уже в ближайшие 5 лет планируется наладить серийное производство. Пока что официально лишь представлен e:N Coupe. Данный автомобиль показывает вектор развития будущих электрокаров от японского производителя.

Новый концепт Honda e: N Coupe представлен официально

Honda e: N Coupe имеет кузов с рублеными прямыми линиями. Спереди установлена оптика во всю ширину капота. При этом купе имеет спортивные черты, которые подчеркивают большие воздухозаборники на переднем бампере. Сбоку машина выделяется за счет монолитных дисков и отсутствия дверных ручек.

Напомним, что ранее представители Honda рассказали, что для автомобилей серии e:N были разработаны 2 новые платформы. Архитектура e:N Architecture F предусматривает один мотор и предназначена для небольших электрокаров, а e:N W позволяет поставить два электродвигателя, которая и будет использоваться в качестве базы для кроссоверов и внедорожников.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы