Новый кроссовер Aeolus Haoji от Dongfeng скоро будет представлен


Пусть за пределами Китая бренд Aeolus, работающий под эгидой компании Dongfeng, не особо известен, это не мешает выпускать ему новинки исключительно для местных потребителей.

Основной линейкой среди всех моделей бренда должно стать семейство автомобилей на платформе DSMA (Dongfeng Superior Modular Architecture), разработанной инженерами на базе архитектуры CMP от компании Stellantis. Первой моделью этой линейки стал седан Aeolus Yixuan Max, представленный еще в прошлом году. Теперь пришло время для второго автомобиля линейки — кроссовера Aeolus Haoji, и представят его официально уже в ближайшие месяцы. Продажи на местном рынке начнутся уже во второй половине этого года.

Новый кроссовер Aeolus Haoji от Dongfeng скоро будет представлен

Компания пусть и опубликовала снимки новинки, характеристик о нем известно не много. Например, принадлежит новинка к среднеразмерному классу, что делает ее прямым конкурентом Nissan X-Trail или, например Toyota RAV4. Компоновка — 5-местная; несмотря на независимую заднюю подвеску появление полного привода маловероятно. Что же касается салона новинки, то его изображения только рендерные, и компания не делилась официальными снимками.

Новый кроссовер Aeolus Haoji от Dongfeng скоро будет представлен

Техническая начинка нового авто будет состоять как из бензиновых установок, так и гибридных. Силовые установки будут такими же, что и у седана модельной линейки. Бензиновая — 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 190 л.с., вместе с которым работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. Гибридная основывается на этом же агрегате (разве что мощность выросла до 163 л.с) и электромоторе на 177 л.с.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы