Новый кроссовер Alfa Romeo Tonale будет представлен осенью


Как сообщают инсайдеры бренда Alfa Romeo, серийная версия кроссовера Tonale будет представлена потребителям в сентябре текущего года, и уже в ноябре первые экземпляры автомобиля появятся в европейских дилерских центрах марки.

Модели Giulia и Stelvio стали не самыми удачными представителями итальянского бренда, в особенности, учитывая то, что концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) потратил на создание платформы Giorgio более миллиарда долларов! И вот теперь бренд планирует представить на рынке свой новый малогабаритный кроссовер Tonale. В компании считают, что именно эта модель станет серьезным конкурентом для немецких машин за долю авторынка.

Новый кроссовер Alfa Romeo Tonale будет представлен осенью

Издание «Motor.es», ссылаясь на определенные источники в FCA, сообщает, что премьера новинки намечена на сентябрь 2021 года, в то время как в продажу на европейском рынке модель поступит уже в ноябре. Первые покупателю смогут получить кроссоверы в эксклюзивном исполнении Launch Edition.

Есть информация о том, что Tonale сохранит большинство элементов концепта, и кардинальное изменение переживут только передние фары и зеркала заднего вида. Модификация Quadrifoglio высокого уровня производительности не имеет статуса приоритета, так как автомобилестроительная компания не уверена полностью в рыночном успехе модели. Гибридная версия кроссовера Tonale будет приводиться в действие той же силовой установкой, что и вседорожник Jeep Renegade.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы