Новый кроссовер Hyundai Tucson 2022 года запущен в производство


Южнокорейский бренд объявил о начале производства кроссовера Tucson 2022 года на заводе Hyundai в Монтгомери, штат Алабама. Это первый раз, когда Tucson производится в США, и впервые этот завод выпускает сразу четыре автомобиля, включая Sonata, Elantra и Santa Fe. Компания Hyundai расширила завод, чтобы разместить там сборочную линию Tucson, но это было сделано потому, что производитель уверен, что новый кроссовер будет иметь огромный успех, как и его предшественники.

Новый кроссовер Hyundai Tucson 2022 года запущен в производство
Доступные функции включают в себя порты USB на задней панели, панорамный люк на крыше, бесконтактный вход с кнопкой запуска, люк с электроприводом без помощи рук, передние сиденья с подогревом и вентиляцией и задние сиденья с подогревом, двухзонный автоматический климат-контроль, рулевое колесо с подогревом, Bose звуковая система, дворники с датчиком дождя и беспроводная зарядка телефона, Android Auto и Apple CarPlay, цифровой ключ Hyundai на базе смартфона, 8-дюймовый сенсорный экран с функциями Android Auto и Apple CarPlay является стандартным для базовой модели SE. 10,2-дюймовая цифровая приборная панель не является обязательной для комплектации SEL среднего уровня и входит в стандартную комплектацию топовой модели Limited.

Новый кроссовер Hyundai Tucson 2022 года запущен в производство
Tucson начального уровня оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем 190 лошадиных сил и 247 Нм крутящего момента, который используется в седане Sonata. Также Hyundai предложит гибридную установку, в которой будет использоваться 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и электродвигатель. Полный привод будет стандартным с электрифицированными силовыми агрегатами. Компания также подтвердила наличие еще более горячей модели Tucson N Line, которая может получить 300-сильный турбированный 2,5-литровый двигатель от грядущей Sonata N Line. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач является единственным вариантом трансмиссии. Больше информации о вариантах двигателя Tucson 2022 года станет ближе к дате продажи кроссовера.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы