Новый кроссовер Hyundai Tucson с трудом справился с «лосиным тестом»


Корейская компания Hyundai провела «лосиный тест» кроссовера Tucson нового поколения. Напомним, что этот тест показывает реакцию автомобиля на внезапное препятствие перед ним.Отметим, что в испытаниях участвовал гибрид Hyundai Tucson, который состоит из 1,6-литрового турбомотора и электродвигателя мощностью 60 л.с. Hyundai сильно полагался на свою адаптивную подвеску, что в итоге не сильно помогло улучшить результат. Первая попытка была предпринята на скорости 76 км / ч, но не увенчалась успехом — машина задела один из конусов при выходе на обратную прямую. Тесты проводились двумя гонщиками около 10 раз, но успехом не увенчались.

Лучшее, что смог продемонстрировать новый Tucson, — это полное прохождение теста на скорости 71 км / ч. Этот результат можно считать удовлетворительным, но многие представители того же класса намного опережают его. Так, Volkswagen Tiguan справляется с «лосиным тестом» на скорости 77 км / ч, у Renault Captur этот показатель достигает 75 км / ч.  Hyundai Kona Electric, новая Mazda CX-30 и электрический Kia e-Niro выдерживают испытание на скорости 74 км / ч.

Напомним, что новый Hyundai Tucson также имеет совершенно новый дизайн интерьера, который выглядит гораздо более футуристичным, чем у старого автомобиля. Он очень простой и очень минималистичный, с большим центральным сенсорным экраном, черной глянцевой панелью сенсорных кнопок и 10,25-дюймовым дисплеем, заменяющим обычные аналоговые циферблаты. Кроссовер поставляется с рядом бензиновых, дизельных и гибридных двигателей. Диапазон начинается с 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 150 л.с., который в стандартной комплектации поставляется с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и доступен как с передним, так и с полным приводом. Есть также 1,6-литровый дизельный двигатель мощностью 115 л.с. с той же механической коробкой передач, но он предлагается только с передним приводом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы