Новый кроссовер Skoda Kushaq для Индии встретил свой дебют


Чешская автомобильная компания Skoda провела официальный дебют нового бюджетного кроссовера Kushaq. Видеоролик с премьерой можно найти выше (YouTube — SKODA India). Новый автомобиль для индийского рынка является переделанным вариантом Volkswagen Taigun, представленного в Индии еще в начале прошлого месяца.

Дизайн нового Skoda Kushaq не является сюрпризом для потребителей, так как автомобиль пользуется наработками шоу-кара Vision IN Concept, представленного в прошлом году. Новая модель, в сравнении с Taigun, обзавелась уникальным оформлением передней и задней части, а также новым оперением кузова.

Новый кроссовер Skoda Kushaq для Индии встретил свой дебют

Габариты автомобиля следующие: длина составляет 4225 мм, ширина — 1760 мм, а высота — 1612 мм, в то время как колесная база равна 2651 мм. Клиренс модели составляет 188 мм, а объем багажного отделения — 385 литров. Машина построена на архитектуре MQB-A0, которая специально адаптирована для плохого дорожного покрытия.

Новый кроссовер Skoda Kushaq для Индии встретил свой дебют

Моторная гамма автомобиля состоит из бензиновых турбированных двигателей на 1 и 1,5 литра. Производительность первого составляет 110 л.с., а второго — 150 л.с. Базовая модификация машина предполагает использование 6-ступенчатой механической коробки передач, а опционально доступны автоматическая коробка для первого двигателя и 7-ступенчатая роботизированная — для второго. Полный привод не предусмотрен изначально, есть исключительно передний.

Новый кроссовер Skoda Kushaq для Индии встретил свой дебют

Топовые комплектации модели будут оснащаться 10-дюймовым мультимедийным комплексом, аудиосистемой с сабвуфером на 50 Вт, шестью подушками безопасности, а также комплексом предотвращения столкновений.

Серийное производство нового Kushaq организовано на предприятии компании в Индии, уровень локализации равен 95%. На индийском авторынке модель можно будет приобрести за 1—1,6 миллиона рупий, и старт продаж назначен на ближайшее время.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы