Новый кроссовер Toyota Yaris могут представить на днях


Yaris должен был быть представлен публике во время Женевского автосалона, который был отменен. Toyota не спешила проводить онлайн-презентацию долгожданной новинки и взяла некоторую паузу, предпочитая вообще молчать о Ярисе. И вот СМИ стала известна дата, когда стоит ждать презентацию новинки.

Как сообщается AutoNocion, Yaris покажут уже 23 апреля, хотя издание и не сообщает об источнике информации.

В линейке кроссоверов Toyota новинка расположится чуть ниже С-HR, так что японцы получат модель в весьма перспективном сегменте. Предполагается, что он будет создан на платформе TNGA-B, на которой уже базируется хэтч Yaris. В качестве силового агрегата ожидается гибридная установка на базе 1,5-литрового бензинового мотора, который будет дополнен электродвигателем. Мощность будет поступать на все колеса.

Новый кроссовер Toyota Yaris могут представить на днях
Один из немногих тизеров будущей новинки.

Есть основания полагать, что 23 апреля — слишком оптимистичная дата. На последних шпионских фото запечатлен тестовый образец, который еще далек от серийной модели, да и повода для спешки у Toyota просто нет — компания рассчитывает запустить кроссовер Yaris в продажу через несколько лет.

Но у компании есть четкое представление о том, каким должен быть кроссовер. Сообщалось, что он будет компактным и динамичным со своим собственным дизайном. Но имеющиеся изображения авто, к сожалению, не демонстрируют ничего умопомрачительного. Тем интереснее будет ждать премьеру кроссовера Yaris. Пока ждем 23 апреля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы