Новый малогабаритный кроссовер Hyundai AX1 впервые показали на тизере


Пресс-служба южнокорейского автомобильного бренда Hyundai впервые показала официальные тизеры нового кроссовера. По информации портала TheKoreanCarBlog, компания анонсировала скорый дебют малогабаритной AX1, которая должна стать самым маленьким кроссовером во всем модельном ряду.

Этот автомобиль разрабатывается для рынков Индии и стран Юго-Восточной Азии, но SUV может появиться и в других странах. О том, что новый AX1 может стать глобальной машиной, свидетельствует то, что тестовые экземпляры замечались фотошпионами на разных концах планеты: как в Северной Европе, так и Южной Корее.

Потребители ожидают, что моторная гамма этого автомобиля будет состоять из 1-литрового и 1,2-литрового 3-цилиндровых бензиновых силовых агрегатов, которые функционируют вместе с роботизированной или механической трансмиссией.

Новый малогабаритный кроссовер Hyundai AX1 впервые показали на тизере

Среди стандартного оснащения необходимо отметить, систему распределения тормозных сил, передние подушки безопасности, ABS, задний парктроник и салонное зеркало с автоматическим затемнением.

В самом начале марта прошла премьера нового малогабаритного компактного кроссовера Bayon, который стал самым бюджетным SUV в модельном ряду этого бренда на авторынке Европы. Данный автомобиль базируется на платформе от хэтчбека i20, от которого взята и моторная гамма. В данном случае речь идет о 3-цилиндровых бензиновых двигателях мощностью в 85—125 л.с., работающих вместе с МКПП или РКПП. Стандартная стоимость автомобиля — 16,8 тысячи евро.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы