Новый Mercedes S-Class может поворачивать задние колеса на 10 градусов


 

Mercedes-Benz S-Class 2021 года выглядит очень особенным, и эти фотографии демонстрируют один особенно интересный аспект роскошного четырехдверного автомобиля. Особенность автомобиля заключается в рулевом управлении, которое может поворачивать всеми четырьмя колесами. Эта технология не нова в 1980-х годах, когда японские автопроизводители, такие как Mazda и Honda, первыми использовали рулевое управление на все четыре колеса. В настоящее время такое рулевое управление используется в Lamborghini Aventador, а также в BMW 7-Series.

Новый Mercedes S-Class может поворачивать задние колеса на 10 градусов

Но система рулевого управления Mercedes-Benz S-Class, по-особенному интересна тем, что ее технология управляет задней осью и способна повернуть колеса на 10 градусов в направлении, противоположном передним колесам, на низких скоростях. Porsche  991, который стал пионером в управлении задними мостами может повернуть задние колеса всего на 2,8 градуса.

Новый Mercedes S-Class может поворачивать задние колеса на 10 градусов

Mercedes-Benz S-Class — это именно тот тип автомобиля, который может извлечь выгоду из повышенной маневренности, а при установке дополнительной системы рулевого управления задней осью радиус поворота модели 4WD с длинной колесной базой уменьшается.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы