Новый минивэн KIA Carnival дебютирует в России 29 марта


Дебют KIA Carnival новой генерации для России запланирован на 29 марта текущего года в онлайн-формате. Данная модель выделяется чем, что открывает новый класс автомобилей, который сочетает в себе характеристики кроссоверов, минивэнов и даже премиальных моделей.

В ходе премьеры компания озвучит доступные российские комплектации автомобиля и их цены. Также они объявят, какие варианты компоновки салона предусмотрены для российского рынка, а возможных вариантов целое множество. К примеру, существует версия с двумя капитанскими сидениями во втором ряду, есть даже вариант с 11-местной компоновкой.

Новый минивэн KIA Carnival дебютирует в России 29 марта

На российском рынке новый KIA Carnival будет оснащаться следующими моторами: 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 249 л.с. и 332 Нм крутящего момента, а также 2,2-литровым турбодизелем на 199 л.с. и 440 Нм. Вместе с агрегатами будет функционировать 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод доступен исключительно передний.

Новый минивэн KIA Carnival дебютирует в России 29 марта

Автомобиль базируется на новой платформе KIA N3, предназначенной специально для среднеразмерных моделей. Габариты машины следующие: длина составляет 5155 мм, ширина — 1995 мм, а высота — 1750 мм (1785 мм при наличии рейлингов на крыше), в то время как колесная база равна 3090 мм.

Мировой дебют четвертого по счету KIA Carnival состоялся летом прошлого года, причем еще до премьеры представительство компании в России объявило, что новинка появится на нашем рынке, хотя предыдущее поколение не было доступно россиянам.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы