Новый Opel Astra замечен во время прохождения испытаний


Зарубежные автомобильные издания поделились снимками прототипа нового Opel Astra, покрытого камуфляжной пленкой. Премьера автомобиля должна состояться позже в текущем году.

В этом году компания Opel планирует представить рестайлинговую Astra, причем новинка уже несколько раз попадалась в объективы фотошпионов во время испытаний. На этот раз они смогли заснять другой прототип, который до сих пор выглядит как подключаемый гибрид, причем колеса будут меньше.

Новый Opel Astra замечен во время прохождения испытаний

Пусть новые снимки и не сильно раскрывают внешний облик в сравнении с прошлыми шпионскими фотографиями, они дают представление о том, что новая Astra будет не просто  переименованным Peugeot 308. Не удивительно, особенно если учитывать, что Stellantis приложила много сил для визуального разграничения меньшего Peugeot 208 от родственного Opel Corsa.

В отличие от прошлой Astra K, новая модель будет производиться на предприятии в Рюссельсхайме, Германия. По той же основе EMP2 ожидается, что технически новая модель 308 будут почти идентичны, причем новинка будет оснащаться дизельными и бензиновыми моторами и парой подключаемый гибридов. Меньшая конфигурация PHEV Peugeot обладает мощностью в 180 л.с., а большая — 225 л.с. Оба этих автомобиля имеют передний привод, 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию и АКБ на 12,4 кВт-ч (запас хода — 60 километров по циклу WLTP).

Новый Opel Astra замечен во время прохождения испытаний

Представители Peugeot недавно подтвердили, что выпуск полностью электрического 308 запланирован на 2023 год, и конкурентом новинки станет  VW ID.3. Также ходят слухи, что горячий ОРС будет гибридным, и его мощность составит 300 л.с. и 450 Нм крутящего момента.

Стоит предположить, что новая Opel Astra будет представлена в сентябре на автосалоне IAA, разве что не во Франкфурте, а в Мюнхене. Онлайн-дебют состоится примерно на неделю ранее.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы