Новый пикап Dacia Duster предлагает грузоподъемность 500 кг за 2 млн рублей


Стало известно о том, что пикап на базе Dacia Duster, который еще два года назад был представлен кузовным ателье Romturingia в виде прототипа, теперь получил статус серийного. Название автомобиля — Dacia Duster Pick-Up — и он официально запущен в Румынии.

В сравнении со стандартным Duster этот пикап на 19 миллиметров короче. При этом клиренс стал больше на 14 миллиметров и составляет 224 миллиметра. На все Duster Pick-Up устанавливается дизельный двигатель объемом 1,5-литра мощностью 115 лошадиных сил, работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП и полным приводом. Согласно официальным данным, средний расход в смешанном цикле около 5 литров.

Новый пикап Dacia Duster предлагает грузоподъемность 500 кг за 2 млн рублей

Внутренняя длина грузового отсека Duster Pick-Up составляет 1,65 метраа, его грузоподъемность составляет 500 килограмм. У отсека есть крышка, она сделана из композитных материалов, натянутых на металлический каркас. В комплектации доступен только белый цвет, а также имеются 16-дюймовые диски, помощь при трогании в гору, систему контроля спуска на подъеме, ESP, ABS с EBD.

Стоимость Duster Pick-Up в Румынии составляет 22 546 евро или чуть больше 2 миллионов рублей по актуальному курсу.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы