Новый пикап Hyundai Santa Cruz 2022-го модельного года замечен на стоянке


На канале «80% Garage» видеохостинга YouTube был опубликован видеоролик, в котором продемонстрированы снимки покрытого пленкой прототипа новой модели, который, судя по всему, находится на автостоянке после проведения испытательных тестов.

Все знают, что на данный момент южнокорейская компания Hyundai работает над своим первым пикапов. Вероятнее всего, он будет назван в честь одноименного концепта Hyundai Santa Cruz, представленного на автосалоне NAIAS в 2015 году. Прототип нового автомобиля сильно напоминает тот, который ранее был замечен на замерзшем швейцарском озере в ходе тестирования.

Новый пикап Hyundai Santa Cruz 2022-го модельного года замечен на стоянке

Для начала, в отличие от прошлого тестового автомобиля Santa Cruz, этот не имеет на себе камуфляжа, но скрытие большей части облицовки позволяет скрыть итоговые формы маленького автомобиля. Если взглянуть на переднюю часть пикапа, то можно заметить элементы фальшрадиаторной решетки и необычную конфигурацию световых приборов, как у последних кроссоверов бренда Hyundai.

Новый пикап Hyundai Santa Cruz 2022-го модельного года замечен на стоянке

Судя по всему, боковые зеркала были взяты у кроссовера Hyundai Tucson. Колесные диски обладают угловатым дизайном, не характерным для представителей этой автомобильной марки. В отличие от концептуальной модели Santa Cruz 2015-го года, серийный вариант машины не имеет традиционной конфигурации дверей и стандартной конфигурации кабины crew cab.

Компания не озвучивает точную дату дебюта своего первого пикапа. Но уже можно сказать, что основными конкурентами Santa Cruz станут новый Ford Maverick и Honda Ridgeline.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы