Новый Renault Duster для российского рынка справился с краш-тестом


Сегодня, 5 февраля, пресс-служба российского представительства компании Renault заявила, что кроссовер Duster обладает невероятными характеристиками безопасности. Уверенности для такого заявления им дало успешное прохождение моделью краш-теста.

В рамках тестирования автомобиль был проверен специалистами на то, как он способен выдерживает лобовое столкновение. Тестирование, обозначающееся как ODВ65, разрабатывалось по особой методике инженерами французской компании. Данная метода предусматривает фронтальное столкновение с деформируемым барьером на скорости 65 км/ч.

Необходимо отметить, что методика компании Renault практически полностью повторяет методику ARCAP, вот только если у первых скорость составляет 65 км/ч, то у вторых — 64 км/ч. Как говорят представители компании, испытуемым экземпляром модели стал автомобиль с дизельным двигателем и системой полного привода.

Производитель заявляет, что показатели безопасности нового Duster усовершенствованы, если сравнивать с прошлой версией. Как отмечают в Renault, в результате столкновения все доступные системы автомобиля сработали штатно. После испытания датчики показали «зелёную» степень защиты. Новый Duster получил 14,55 баллов из 16 возможных исходя из методики производителя.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы