Новый суперкар Maserati MC20 продают за 200 тысяч долларов

Стало известно о том, что на молоток выставили суперкар Maserati MC20 2022 года выпуска, который оценили более чем в 200 тысяч рублей.

Модель MC20 была разработана в сотрудничестве с компанией Dallara, специализирующейся на автоспорте, и дебютировала в 2022 модельном году. Дизайнерская работа велась внутри компании Centro Stile Maserati в Турине, Италия, а сборка автомобилей осуществляется на заводе Viale Ciro Menotti в Модене.

Данный образец имеет матовую отделку Bianco Audace с опциональной черной крышей и оснащен пакетом Exterior Carbon Pack, а также крышкой двигателя из углеродного волокна с эмблемой Maserati. Дополнительные детали экстерьера включают светодиодные фары и задние фонари, черную решетку радиатора, передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор, а также хромированные двойные выхлопные трубы из нержавеющей стали.

В салоне установлены спортивные сиденья с подогревом и электрорегулировкой, отделанные черной кожей со вставками из алькантары и контрастными синими вставками, а также вышитыми трезубцами Maserati на подголовниках. Автомобиль оснащен опцией Extended Alcantara, а пакет Interior Carbon Fibre Pack добавляет карбоновые акценты.

Под капотом расположен 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом от Nettuno мощностью 621 лошадиная сила. Передается она на задние колеса через 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию с двойным сцеплением.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы