Новый вездеход Fering Pioneer сможет проехать до 7000 километров


Два года назад был представлен новый британский бренд Fering Technologies, но только сейчас состоялся дебют марки в виде нового вездехода Fering Pioneer.

Этот вездеход напоминает популярный на рынке вседорожник Hummer, который, в отличие от этого, создавался не для военного предназначения. Но это не помешало новинке взять от вседорожника концепцию, заключающуюся в повышенной проходимости автомобиля и в проведении различного рода спасательных операций. У новинки имеется грузовой отсек и двухрядная кабина.

Новый вездеход Fering Pioneer сможет проехать до 7000 километров

Британский вездеход создан с нуля, и основывается он на архитектуре с уникальной формой лонжеронов, а сам кузов фактически является пространственным каркасом из алюминия с панелями из легких композитных материалов. Двери автомобиля и его капот обтянуты сверхмягким, но плотным материалом, похожим на тот, что используется при изготовлении палаток для походов. Габариты вездехода следующие: длина составляет 5,52 метра, ширина — 2 м, а высота — 1,97 м.

Новый вездеход Fering Pioneer сможет проехать до 7000 километров

Весит новинка 1,5 тонны, при этом имея грузоподъемность такой же цифры. Оснащается автомобиль гибридной силовой установкой, базирующейся на двух электродвигателях и батарее емкостью 20 кВт-ч. Генератором является 3-цилиндровый 800-кубовый турбодизель от Smart мощностью 95 л.с., который в среднем расходует 4,7 литра топлива на каждые 100 километров пути. На чистой электротяге машина сможет проехать лишь 80 километров.

У вездехода, помимо этого, имеются несколько топливных баков. Без дозаправки с максимально наполненным баком новый Fering Pioneer сможет проехать до 7000 километров. Если же такая дальноходность вам не требуется, то какие-то баки можно заменить на водяные емкости.

Максимальная скорость автомобиля на твердой поверхности составляет 125 км/ч.

У новинки модульная конструкция, поэтому её можно оснастить различными генераторами, в том числе и водородными топливными элементами. Клиренс у автомобиля регулируемый, и максимальная цифра — 80 см. Колесная формула — 6×6.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы