Новый Volkswagen Passat B9 появится с комбинированным кузовом

Новый Volkswagen Passat B9 совместит в себе сразу два кузова — универсал и седан. Это решение может отлично подстегнуть продажи, так как реализационные показатели Passat за последнее время упали.

Немецкая автокомпания Volkswagen находится в процессе создания бизнес-модели Passat. По информации французского автомобильного издания «Auto-moto», новая модель станет комбинацией седана и универсала. Недавно та же идея коснулось и французской компании Citroen, предложившей для китайского рынка новый C5 X.

Новый Volkswagen Passat B9 появится с комбинированным кузовом

Комбинированный кузов крайне практичен, так как сочетает в себе бизнес-стилистику седана, проходимость кроссовера и вместительную способность универсала. Если длина актуального Volkswagen Passat составляет 4,77 метра, то у нового этот показатель будет 4,86 метра.

Увеличится и объем багажного отделения — до 600 литров. Теперь новинка очень напоминает модель Arteon, и, вполне возможно, заменит ее в модельной линейке бренда, так как этот автомобиль не смог получить большой популярности ни на одном мировом рынке.

Скорее всего, моторная гамма Volkswagen Passat отличится насыщенностью: в ней появятся дизельные моторы, подзаряжаемые гибриды и мягкие гибриды. Производство новинки должно начаться на чешском предприятии, на котором уже выпускается лифтбек Skoda Superb.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы