Новый Volkswagen Polo получил ценник и стал доступен для заказа в Европе

Стало известно о том, что немецкий бренд Volkswagen официально начал прием заказов на территории Европы на новый хетчбэк Polo.

Новинка в базовом исполнении Fresh стартует от 16 000 евро, что 1,43 миллиона рублей по актуальному курсу. В такой версии Polo имеет цифровую панель приборов Digital Cockpit, многофункциональное рулевое колесо, кондиционер, а также новый мультимедийный комплекс MIB3 и так далее. В гамме комплектаций, помимо базовой, войдут еще версии Life, Style и R-Line.

Напомним, что новый Polo был представлен в апреле 2021 года. Хетч отличается дизайном и оборудованием. Экстерьер дополнили новая оптика которая изменилась по форме и графике и соединена между собой светодиодной полоской, бампера, решетка радиатора и колесные диски.

Новый Volkswagen Polo получил ценник и стал доступен для заказа в Европе

Задняя часть Polo тоже получила изменения. Так, фонари дополнены горизонтальными секциями в дверце багажника, а шильдик с названием модели расположился прямо под логотипом. Бампер также получил иной дизайн с встроенными бутафорскими патрубками выпускной системы.

Под капотом Polo для Европы будет иметь три мотора: TSI объемом 1,0 литра мощностью 95 и 110 лошадиных сил, а также объемом 1,0 литр TGI, работающим на газе мощностью 90 лошадиных сил.

Новый Volkswagen Polo получил ценник и стал доступен для заказа в Европе

Отметим, что Polo для рынка Европы и для России радикально отличаются. Европейский хетч перешел на платформу MQB, а российский вариант до сих пор реализуется на PQ25. Хотя в РФ Polo формально сменил поколение в 2020 году, по факту это лишь перелицованный вариант Skoda Rapid.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы