Новый знак «Подключенный автомобиль» появится в РФ в 2021 году


Стало известно о том, что НТИ (Национальная техническая инициатива) Автонет выступила с предложением с 2021 года в РФ ввести специальный знак Подключенный автомобиль. Устанавливать его, как считают в компании, нужно на те машины, которые оборудованы устройствами ЭРА-ГЛОНАСС, Платон и иными электронными комплексами, включая противоугонные системы.

Специалисты отмечают, что зачастую владельцы транспортных средств могут не знать, какими возможностями с точки зрения получения и передачи данных обладает их автомобиль. По сути, без их ведома цифровые сведения передаются в информационные центры производителей, причем неизвестно что с ними происходит в дальнейшем.

Сам новый знак представляет собой транспортное средство в желтом круге, с крыши которого исходят волны. Известно, что его не сделают обязательным, а официально представят 22 декабря в Москве. Издатели считают, что данная наклейка позволит повысить цифровую грамотность собственников автомобилей.

К слову, в планах, чтобы выдавали эти наклейки дилерские центры. Так, они будут передавать их клиентам при покупке новой машины.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы