Объем производства легковых автомобилей в России за май вырос вдвое


Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала информацию об объемах выпуска машин в России как за май, так и за первые 5 месяцев текущего года.

По данным Росстата, за первые пять месяцев этого года российские конвейеры выпустили 614 тысяч легковых автомобилей, что говорит о 51,4-процентном увеличении объема, в сравнении с периодом 2020-го года. В прошлом месяце с конвейеров сошло 112 тысяч транспортных средств, а это свидетельствует об увеличении объемов производства в 2,2 раза, чем в прошлом году.

Объем производства легковых автомобилей в России за май вырос вдвое

Стоит упомянуть, что в мае компания «Аурус Моторс» на заводе в Елабуге начала серийный выпуск новых седанов Aurus Senat. А на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге началось производство рестайлинговой японской модели Mitsubishi Pajero Sport. Помимо этого, АвтоВАЗ начал сборку моделей семейства LADA Granta с модифицированным базовым силовым агрегатом.

Выпуск грузовых автомобилей в период с января по май этого года составил 68,6 тысяч единиц, что свидетельствует о 55,6-процентном увеличении производства, если сравнивать с 2020-м годом. В прошлом месяце российские конвейеры выпустили 12,6 тысяч грузовых ТС (+59,8% в сравнении с прошлым годом).

Скажем, что в мае КАМАЗ увеличил объемы производства на 10%, выпустив 2,7 тысячи машинокомплектов. Помимо этого, Горьковский автомобильный завод начал серийное производство новой генерации модели «ГАЗель NN». Калужский завод Volvo собрал первые экземпляры грузовика Volvo FM нового поколения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы