Объявлена ​​дата запуска BMW M3 CS


Новейший BMW M3 CS (Competition Sport) отпразднует свой дебют на трассе «24 часа Дайтоны» 28 января 2023 года, говорится в годовом отчете BMW M GmbH. Премьера окончательного седана состоится вместе с демонстрацией BMW M Hybrid V8, прототипа автомобиля класса LMDh, разработанного для гоночных серий IMSA и WEC.

M3 CS можно назвать четырехдверным помощником двухдверного M4 CSL. Судя по шпионским снимкам, сделанным до сих пор, оба имеют одинаковый дизайн решетки радиатора с Y-образным рисунком и «гоночные» желтые ДХО. По сравнению с M3 Competition, который находится на ступеньку ниже, у CS другой передний бампер с большим сплиттером. Он также весит меньше и выигрывает от некоторых настроек подвески, а также дополнительных распорок для большей жесткости кузова.

Как мы узнали в прошлом месяце. M3 CS унаследует 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, которым оснащен M4 CSL. Известный как S58, двигатель выдает 550 л.с. и 650 Нм крутящего момента и аналогичен установке, используемой в гоночном автомобиле M4 GT3. 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы