Обновленный седан KIA Cerato для России получил сертификацию


Корейская автомобильная компания KIA заполучила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на одну из своих моделей — рестайлинговый седан Cerato. Сертификат появился в базе Росстандарта, что говорит о разрешении для компании на продажу этого ТС в России. Начало реализации запланировано на сентябрь этого года.

Обновленный седан KIA Cerato для России получил сертификацию

Обновленный седан KIA Cerato станет первым автомобилем бренда, вышедшим на российский рынок с новой эмблемой марки. Касаемо дизайнерских решений, то с рестайлингом модель станет современнее как снаружи, так и внутри. Причем будет сильно напоминать модель K3, дебют которой состоялся в Южной Корее этой весной.

Обновленный седан KIA Cerato для России получил сертификацию

Помимо этого, список опций безопасности и комфортабельности расширился, а комплекс систем помощи водителю Drive Wise был усовершенствован, ровно как и мультимедийная система. Эта модель станет также первым представителем линейки в России с заводским комплексом телематики KIA Connect.

Обновленный седан KIA Cerato для России получил сертификацию

Обновленный седан появится на нашем рынке с прежней моторной гаммой: 1,6-ти и 2,0-литровый бензиновые атмосферные двигатели мощностью 128 л.с. и 150 л.с. соответственно. С первым работает 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач, а со вторым — только 6-скоростная автоматическая. Привод — исключительно передний. Оба двигателя приспособлены под 92-й бензин.

Габариты нового автомобиля следующие: длина KIA Cerato составляет 4640 мм, ширина — 1800 мм, а высота — 1450 мм, в то время как расстояние между осями равно 2700 мм.

На российском рынке новый седан KIA Cerato появится в сентябре 2021-го. Выпуск будет организован на производственной площадке «Автотор» в Калининграде. Информация о комплектациях и их ценах будет объявлена ближе к старту продаж.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы