Обновленный Volkswagen Tiguan получит в России четыре комплектации


В Российской Федерации концерн Volkswagen представил обновленный кроссовер модели Tiguan. Это первый внедорожник VW, основанный на архитектуре MQB, лежащей в основе многих автомобилей группы. Автомобиль получил изменения кузова, в том числе оптику. Улучшены визуальные акценты, специалисты добавили черные элементы, а силуэт автомобиля стал более спортивным. Внешний вид кроссовера Volkswagen Tiguan после рестайлинга впервые показали в Европе 1 июля. Теперь концерн объявил о грядущих продажах автомобиля в России. Есть данные о комплектациях обновленного авто: Respect, Status, Exclusive и R-Line. Все конфигурации будут содержать как основные, так и дополнительные функции.

Кроссовер Volkswagen Tiguan получил переработанный дизайн, коснувшийся решетки радиатора, бамперов и хромированных молдингов. Обновленная модель оснащалась новыми фарами IQ Light, задние фонари светодиодные, с динамическими поворотными огнями. Автомобиль оснастили новым информационно-развлекательным комплексом MIB3 с дисплеями диагональю 6,5, 8,0 или дюймов, а также системой распознавания голосовых команд. Кондиционер Climatron теперь управляется с помощью сенсорного управления.

В линейке двигателей четыре варианта двигателей: 125, 150, 180 и 220 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться как в переднеприводной, так и в полноприводной версии. Гибридная модификация, которую кроссовер приобрел в Европе, в России не представлена. Цены на предстайлинг Tiguan в России стартуют от 1759000 рублей. Топовая версия автомобиля будет стоить 2 679 000 рублей.

Напомним, что весной 2020 года Volkswagen Tiguan преодолел производственный барьер в шесть миллионов единиц, при этом только в 2019 году было произведено 910 926 единиц. Это делает Tiguan самым продаваемым автомобилем марки и концерна Volkswagen. Этот универсальный автомобиль доступен для продажи в 80% стран мира и является самым успешным внедорожником на рынке Европы. Volkswagen производит Tiguan в четырех часовых поясах на трех континентах. В среднем новый образец сошел с производственной линии каждые 35 секунд на одном из заводов компании Tiguan в прошлом году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы