Обзор полностью электрического седана BMW M5 2024 мощностью 1000 л.с.


BMW уже готовится к выпуску суперседана M5 следующего поколения.  Новая версия M5 появится в 2024 году и будет кардинально отличаться от нынешней F90. Между тем M5 с нулевым уровнем выбросов является членом семейства CLAR WE. Питание будет осуществляться от аккумуляторных батарей 5 поколения. Хотя BMW знает, что было бы разумнее перейти на более крупные круглые элементы в стиле Tesla по соображениям безопасности, стабильности и производительности, сейчас слишком поздно для таких радикальных изменений. Рассматриваемый самый мощный обычный элемент питания рассчитан на 135 кВтч; его можно подключить к зарядному устройству на 400 В и мощностью до 350 кВт. На втором этапе BMW перейдет на стандарт 800 В, впервые предложенный Porsche с его Taycan.

Обзор полностью электрического седана BMW M5 2024 мощностью 1000 л.с.BMW открыто работает над «мощным BEV». Эта модель имеет три электромотора, позаимствованных у трансмиссии, которую мы увидим в электрическом i4 и внедорожнике iNext. Один приводит в движение переднюю ось, в то время как каждое заднее колесо получает по своему двигателю. Максимальный прогнозируемый диапазон WLTP составляет 550 км, целевое время разгона от 0 до 100 км / ч составляет 2,9 секунды. Что касается выходной мощности, то внутренние документы предполагают, что два двигателя мощностью по 250 кВт каждый приводят в движение задние колеса и один двигатель мощностью в 250 кВт приводит в движение передние колеса. Это 750 кВт или около 1000 л.с. в сумме — это может звучать потрясающе, но менее чем через двенадцать месяцев его затмит трехмоторная конфигурация Tesla Plaid.

Обзор полностью электрического седана BMW M5 2024 мощностью 1000 л.с.«Баварский моторный завод опоздал на рынок электромобилей, и то же самое, к сожалению, относится к автономному вождению. В среднесрочной перспективе нашим единственным стабильным конкурентным преимуществом является плавность хода, управляемость и устойчивость на дороге. Но самая большая проблема на сегодняшний день — это стоимость».- сказал представитель автоконцерна.

Обзор полностью электрического седана BMW M5 2024 мощностью 1000 л.с.Учитывая, что в электромобиле M5 используется архитектура CLAR WE, он будет иметь сходство с другими моделями BMW Group с нулевым уровнем выбросов. Компания BMW уже была замечена в тестировании платформы CLAR WE на нескольких мулах 7-й серии. Это распространяется на eDrive 7-й серии, который выйдет в 2023 году, и  в конечном итоге, на нынешний Phantom, который станет электрическим в выпущен в очень небольших количествах, начиная с 2022 года, а  Cullinan должен появиться в 2027 году.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы